Почему швейная машина рвет верхнюю или нижнюю нить?

Швейная машинка незаменимая помощница дома: подшить брюки, шторы, сшить интересную вещь для себя и близких. Тем не менее, если владелица машинки не определится, почему рвется нитка в швейной машинке, дальнейшая работа будет недоступна. Попытки самостоятельно устранения дефекта прибора далеко не всегда увенчиваются успехом. Поэтому при первых проявлениях неисправности рекомендуется непременно обращаться в компанию «Вежливый сервис 5+», которая занимается срочным ремонтом швейного оборудования у клиента на дому или в ателье.

швейная машина рвет нить

При шитье постоянно рвется верхняя нить? Нижняя нить не выдерживает давления? Позвоните нам по телефону в Москве 8(495)707-05-05 и вызовите мастера, указав характер неисправности и модель машинки. Активные пользователи сети Интернет могут вызвать мастера, оформив онлайн заявку на сайте компании с указанием деталей поломки, точного времени визита специалиста. Заявки принимаются, ремонтные работы выполняются в рабочие часы с 7:00 до 23:00 без обеда, даже по выходным и праздничным дням. Вызвать мастера могут все жители Москвы и области.

Почему рвется верхняя нить?

Причин, почему рвется верхняя нить много:

натяжитель верхней нити швейной машины

  1. Очень сильное натяжение верхней нитки не отрегулировано, поэтому на ткани происходит переплетение ниток и как следствие порыв. Устраняется проблема профессиональной настройкой швейной машинки.
  2. Слабое натяжение верхней нити также пагубно влияет на качество строчки и приводит к обрыву. В этом случае нитки путаются в челноке и затем рвутся. Строчка всегда будет далека от идеала, если не устранять неполадки при их первом появлении.
  3. Проблемы в установке иглы. В случае если иголка при движении цепляет стенки игольного отверстия, то швейная машина рвет нитку. Это не единственная проблема при неправильно установленной игле, элемент может сломаться. Наиболее часто с такой неисправностью сталкиваются владельцы машинок Чайка и Подольск 142.
  4. Верхняя нить рвется из-за неправильно выставленной пружины в регуляторе напряжения. Новички обязательно спросят, как правильно устанавливать такую пружину. Большие витки пружины должны быть максимально близки к корпусу машинки. При правильной установке пружина с легкостью ходит в оси регулятора.
  5. Игла была установлена не до упора, следовательно, машинка не может работать без дефектов. Если игла установлена правильно, то ее носик проходит рядом с выемкой.
  6. Ошибки при сборке регулятора натяжения приводят к тому, что нитка рвется. Проблема возникает чаще в тех домах, где есть любознательные дети, готовые часами перебирать мелкие детали машинки.
  7. Если на деталях швейной машинки имеются зазубрины, которые подпиливают нить, то велика вероятность, что нитка будет постоянно рваться и не даст поработать. Для устранения зазубрин рекомендуется пройтись надфилем по основным частям машинки.
  8. При неправильной заправке верхней нитки возможно торможение шитья и как следствие порванная нить.
  9. Следует также проверить правильность заправки челнока, если нижняя нить выходит неравномерно, то высока вероятность того, что она порвется.
  10. Плохо смазанная машинка также тормозит процесс шитья и может привести к обрыву верхней нити.
  11. Если на машинке регулируется прижим лапки, то следует проверить, соответствует ли выбранный режим качеству ткани.

На проверку всех этих пунктов уйдет довольно много личного времени, поэтому рекомендуется воспользоваться помощью профессионального мастера.

Какие причины приводят к порванной нижней нити?

Причин, почему рвется нижняя нить несколько:

почему рвется нижняя нить

  1. Натяжение нити не отрегулировано. Для установления неисправности выполняем проверку: берем шпульный колпачок, шпулька должна находиться внутри. Беремся за кончик нитки, если колпачок практически не держится, нужно прикрутить винтик на колпачке. На самом деле шпульный колпачок должен совсем по-другому себя вести, разматываться только при встряхивании на 10-15 см.
  2. Если шпулька была намотана вручную, то проблема заключается в том, что нитка запуталась при неравномерном разматывании шпульки. Чтобы избежать подобных проблем, пользуйтесь специальным устройством, расположенным в верхней части машинки.
  3. На элементах отсутствует достаточная смазка. В этом случае необходимо взять специальное масло и смазать все вращающиеся механизмы. А делать это нужно регулярно.

Мастера компании «Вежливый сервис 5+» выполняют профессиональное профилактическое обслуживание швейной машинки, чтобы ваша помощница радовала вас новыми проектами.

Как устранить неисправность самостоятельно?

Хотите решить проблему самостоятельно? Тогда не забывайте об обслуживании швейной машинки. Необходимо регулярно проверять правильность заправки верхней и нижней нитки. После каждого проекта рекомендуется смазывать вращающиеся элементы машинки и менять иголку.

швея за работой на швейной машине

Обслуживание и ремонт швейных машин в компании «Вежливый сервис 5+»

Бывает так, что смазывание машинки, замена иглы, настройка натяжения нити не помогли устранить постоянный обрыв нити. Тогда на помощь приходят мастера «Вежливого сервиса 5+». Они разберутся в списке тех, неисправностей, которые приводят к обрыву верхней или нижней ниток. Поломка компенсационной пружины, сломанный толкатель, зазубрины на лапке или игольной пластине — неисправности, которые нельзя убрать своими руками. Необходима качественная диагностика швейной машинки. Мастера нашего сервисного центра заменят вышедшие из строя детали на качественные оригинальные запчасти. Отремонтируют отечественные швейные машинки Аврора, а также иностранные Pfaff, Bernina, Veritas, Merrylock, Jaguar, Janome, Juki.

У вас проблема со швейной машинкой? Тогда наберите наш телефон 8(495)707-05-05 и вызовите мастера уже сейчас.