Неприятный запах из стиральной машины автомат – как избавиться?

Постоянная нехватка времени на ежедневные дела, уход за бытовыми приборами приводит к неприятному запаху из стиральной машинки. Мы не вовремя вынимаем постиранное белье, для собственного удобства храним грязную одежду прямо в барабане, забываем о постоянном уходе за стиральной машинкой. В результате появляется неприятный запах из стиральной машинки автомат, плесень на уплотнительной манжете барабана, постиранные вещи больше не пахнут свежестью, а отдают затхлостью. Народные методы помогают справиться с запахом лишь ненадолго, и он появляется вновь?

Позвоните в компанию «Вежливый сервис» по номеру 8(495)707-05-05, укажите удобное время для визита специалиста с 7:00 — 23:00. Вы также можете оставить заявку на сайте в любое время дня и ночи. Наш оператор вам перезвонит в рабочие часы для уточнения деталей заказа. Мастер оперативно выведет запах из стиральной машинки с помощью специальных средств прямо у вас дома. Нет необходимости везти вашу помощницу в сервисный центр. Мы принимаем заявки в любой район Москвы и Санкт-Петербурга. Профессиональное решение любой проблемы со стиральной машинкой нам по плечу.

Причины появления плохого запаха в стиральной машинке автомат

Причин неприятного запаха из машинки много, но их всех объединяет одна черта — присутствие микроорганизмов, бактерий, плесневелых грибков, которые и создают невыносимый запах. Хуже всего то, что болезнетворные микробы селятся в самых труднодоступных местах и зачастую обычная профилактическая чистка машинки может уже не спасти, необходимо разбирать прибор. Излюбленные места для размножения бактерий:

  • лоток для порошка;
  • сливной шланг и фильтр;
  • барабан, а именно в нижней части, где остается немного воды по окончании стирки;
  • уплотнительная манжета вокруг люка;
  • ТЭН;
  • шланг между лотком для порошка и барабаном.

Причины появления плохого запаха в стиральной машинке автомат

Чтобы устранить запах нужно промыть каждую из перечисленных деталей с помощью профессиональных, хлорсодержащих средств и обязательно сполоснуть проточной водой. Плохой запах не уйдет, если не обнаружить очаг поражения и его не почистить. Иногда проще заменить деталь, которая воняет. Оставив заявку, вам не придется разбираться с техникой самостоятельно и тестировать все новые и новые средства, тратить своё личное время.

Запах плесени и сырости

При хранении грязного, влажного белья в машинке через некоторое время появляется запах плесени. Если вы стараетесь не использовать длительные режимы с обязательным кипячениям, то на стенках бака остается вода, налет, мельчайшие частички одежды после предыдущей стирки. Теплая вода, влажная одежда, закрытое пространство провоцируют появление запаха сырости.

Затхлый, тухлый запах из машинки

Использование дешевых, некачественных средств для стирки грозит появлением тухлого запаха из машинки. Причина в образовании налета внутри барабана, шлангов. Некоторые порошки действуют, как клейковина, скапливаясь на ТЭНе и приводя к тому, что ворсинки, ниточки и другой мусор липнет к нагревательному элементу. Это идеальная среда обитания микроорганизмов, вызывающих сильный запах. Особенно если владельцы машинки редко используют режим кипячения при стирке.

Затхлый, тухлый запах из машинки

В данном случае поможет избавление ТЭНа от накипи и частая стирка при высокой температуре. Если нагревательный элемент сильно загрязнен, то рекомендуется замена детали. Технический специалист «Вежливого сервиса» быстро приедет на вызов и поможет разобраться с затхлым запахом из стиральной машинки. Наши мастера всегда имеют специальное средство от запаха, которое дает стопроцентный, долговременный результат, а также необходимые запчасти для качественного ремонта бытового прибора.

Запах канализации

Покупая новую стиральную машинку, пользователи стараются сэкономить на установке и подключении ее к канализации и действуют самостоятельно. Однако непрофессиональное, неправильное подключение сливного шланга приводит к тому, что запах канализации начинает поступать в помещение. Хозяевам кажется, что воняет из машинки, но это далеко не так. Многие спрашивают, чем промыть сливной шланг, чтобы удалить запах тухлой воды, но промывка системы слива бытовой химией мало чем поможет. Нужно профессиональное подключение машинки к канализации. Оставьте онлайн-заявку, оператор перезвонит и уже в день обращения мастер решит проблему.

Неприятный запах при сливе воды

Салфетки, бумажки, монетки, пуговицы, фантики и прочий мусор, оставшийся в карманах вещей, попадают в сливной фильтр и там становятся местом размножения бактерий и появления запаха сырости. Чтобы избежать подобных проблем, тщательно проверяйте карманы перед загрузкой вещей в люк. Наш сервисный центр оказывает услуги по прочистке сливного фильтра, И других элементов системы слива. Стоимость работ доступна каждому.

Неприятный запах при сливе воды в стиральной машине

Запах резины

Почувствовать запах резины от новой стиральной машинки не такое уж редкое дело. Но если запах усиливается при работе прибора или появился запах гари, то необходимо выключить машинку от сети и срочно обратиться к мастеру. Запах резины мог появиться по нескольким причинам:

  • Вышел из строя электронный модуль управления.
  • Сломался блок питания.
  • Неисправен датчик подачи воды, вследствие чего ТЭН начал нагреваться без воды в баке. Но элемент не может работать без воды, если во время не выключить машинку, ТЭН перегорит полностью.
  • Вышел из строя сливной насос.
  • Часто происходит и так, что вода начала подтекать из какого-либо шланга и попала на провода или двигатель.

Определить «на глаз», что произошло, не представляется возможным. Наш мастер продиагностирует и отремонтирует вашу помощницу.

Запах бензина

Постирали одежду, которая пропахла бензином? Избавиться от едкого запаха бензина будет нелегко. Для самостоятельного решения проблемы народными средствами потребуется обезжириватель, уксус, стиральный порошок. Не знаете, что делать с этими ингредиентами, обратитесь в нашу компанию, мы поможем без лишних средств. Используем только профессиональную бытовую химию.

Как избавиться от неприятного запаха в стиральной машине?

Интернет пестрит способами, как убрать запах из стиральной машины. Однако времени на их тестирование у работающих горожан не так много. Именно поэтому мы предлагаем услуги по устранению неприятного запаха из машинки или канализации. Мастер приедет точно в указанное время и быстро справится с задачей. Вам не придется жертвовать личным временем на вынужденный ремонт машинки. Более того не любое средство от запаха действительно помогает. Прежде чем вы найдете профессиональный препарат, который не встретишь в обычных розничных магазинах, придется перепробовать менее действенные жидкости. Итак, предлагаем вам сэкономить и деньги, и время.

Как избавиться от неприятного запаха в стиральной машине

Хотите все же попробовать справиться самостоятельно? Вот несколько советов, как провести чистку машинки своими руками, чтобы запах больше не появлялся:

Запах из барабана стиральной машины не выносим? Стенки загрузочного люка промываем специальным дезинфицирующим средством. Возможно использование таблеток для посудомоечной машины. Хлорсодержащие препараты помогают бороться с плесенью на уплотнительной манжете барабана.

Запах исходит от сливного фильтра, насоса или шланга. Необходимо каждую деталь промыть специальными средствами от запаха.

Профилактика спасет от запаха

Для исправления ситуации необходимо пользоваться набором простых правил гигиены для профилактики появления неприятного запаха:

  • Не храните грязную одежду в барабане, а заведите специальный ящик для белья, в который помещается даже больше грязной одежды, чем в машинку.
  • Не оставляйте выстиранное белье в машинке.
  • Протирайте барабан и особенно уплотнительную манжету после каждой стирки.
  • Время от времени промывайте лоток для порошка и жидких кондиционеров для стирки.
  • Проводите своевременную чистку сливного фильтра.
  • Периодически запускайте самый долгий режим стирки при температуре более 90 градусов.
  • Тщательно осматривайте карманы одежды перед загрузкой.
  • Используйте только качественные стиральные порошки и кондиционеры.
  • Используйте Антинакипин не менее одного раза в 3 месяца.

Следуя этим правилам, вы не узнаете больше, что такое неприятный запах из стиральной машины. Наш сервис поможет с устранением уже существующего запаха.