Как самостоятельно подключить и настроить телевизор?

Для того, чтобы новый телевизор радовал яркой картинкой, ему требуется грамотная настройка. Заводская калибровка изображения имеет высокое качество, но выбрать необходимые параметры изображения — это дело вкуса владельца. Поэтому, если Вас не устраивают стандартные настройки, то Вам нужно выяснить некоторые особенности правильной установки программ и Вам не понадобится мастер по настройке телевизора!

Но если Вы желаете сэкономить свое время и нервы, то телемастера «Вежливого Сервиса 5+» легко проведут настройку, установку телевизора любой сложности. Просто свяжитесь с нами по телефону 8(495)707-05-05. И наши специалисты оперативно окажут Вам помощь. Также Вы можете оставить заявку на нашем сайте. Мы работаем без выходных с 7:00 до 23:00 и готовы провести настройку, подключение и ремонт телевизоров на дому в любой точке Москвы и Подмосковья!

Настройка телевизора

  1. Лучший выбор режима. Из трех видов режимов (стандартный, динамический, кино), наиболее адекватным и правильным является режим Кино (или кинотеатр в некоторых моделях). Динамический режим подходит больше для просмотра спортивных программ, постоянно его использовать не рекомендуется, т. к. повышенная яркость картинки может утомлять глаза.
    Лучший выбор режима телевизора
  2. Цветовой режим. Большее количество телевизоров отвечает стандартной тепловой температуре (6500К) и режим «Теплый» обычно подходит практически всем.
    Цветовой режим телевизора
  3. Контраст. Контраст — это яркость белого цвета по отношению к темному. Выставление контраста сопряжено с некоторыми сложностями, так как у разных моделей телевизоров разные параметры и значения контраста.
    • ЖК-телевизоры. Параметр называется «яркость подсветки». Лучше всего выставлять яркость в темноте, выравнивая белый цвет до тех пор, пока он не перестанет напрягать глаза.
    • Плазменные телевизоры также лучше настраивать в темноте, выставляя параметр «контраст» на максимальное значение (90-95) и постепенно уменьшать его по своему вкусу, пока яркость белого не перестанет раздражать глаза. У некоторых плазменных телевизоров вместо понятия «контраст» есть «яркость ячейки». Настраивается так же как и контраст, только максимальное значение яркости имеет другую шкалу (18-20).
    • LED-телевизоры. Также требуют настройку в темноте. Помимо контраста у LED-телевизоров есть параметр «яркость подсветки», который тоже нужно выставлять как и контраст.
  4. Яркость. Параметр яркости обозначает уровень черного. Чем «чернее» черный и ярче белый — тем более реалистичное и сочное изображение картинки. Для того, чтобы настроить яркость проще всего скачать диски с изображениями специальных картинок, по которым выставляются основные параметры телевизора. И уже на основе уменьшения-увеличения яркости на тестовых картинках — окончательно выставлять параметры.
    Яркость телевизора
  5. Четкость. Для выставления режима четкости, лучше всего скачать соответствующую картинку или тестовый видеоролик. Необходимо поставить значение четкости на максимальный уровень из возможных и постепенно уменьшать до того состояния, пока излишне тонкие детали на тестовой картинке будут не «прорезываться» резко на изображении, а приобретут вид обычных тонких линий.

Установка и подключение телевизора

Установка и подключение телевизора — одна из самых популярных услуг. Дело в том, что грамотная установка и подключение телевизора — сэкономит место в квартире и ваше время, а также обеспечит сохранность Вашей техники. Если Вы сами не хотите возиться с кронштейнами и инструкцией по настройке телевизора, то наш мастер по настройке телевизоров сделает все быстро и качественно. Как правило, все современные модели телевизоров крепятся на стене, что позволяет сэкономить место и установить телевизор практически в любом месте квартиры. Наш мастер подберет необходимый кронштейн и крепления, в зависимости от веса панели телевизора и материала стены. Также наш специалист подключит и настроит Ваш телевизор.

Установка и подключение телевизора

Вам срочно требуется мастер по настройке телевизора? Звоните по телефону «Вежливого Сервиса 5+» 8(495)707-05-05, а также оставляйте заявку на ремонт на нашем сайте.