Подключение и настройка Smart-TV: советы мастера

Сервисный центр «Вежливый сервис 5+» предлагает услуги по подключению и настройке Smart TV. Мы осуществляем подключение и ремонт телевизоров более 10 лет, предлагая своим клиентам комплексные услуги и профессиональное решение проблем любой сложности. Наши специалисты обладают необходимой квалификацией и опытом работы. Подключение и настройка Smart TV, с одной стороны, не является сложной задачей, с другой стороны, эта операция может существенно отличаться в зависимости от конкретной модели телевизора или приставки. Наши мастера хорошо знакомы с особенностями настройки телевизионной техники любых производителей.

Мы предоставляем услуги на дому у клиента. Оставить заявку вы можете с помощью онлайн-формы на сайте или позвонив нам по телефону 8(495)707-05-05. Заявки принимаются ежедневно без выходных и праздничных дней. Оставить заявку на сайте вы можете круглосуточно, в любое удобное для вас время. Вам нужен срочный выезд мастера? Скажите об этом менеджеру во время оформления заявки. Мы работаем с 7:00 до 23:00.

Особенности подключения и настройки Smart TV

Функция Smart TV реализована во многих современных моделях ведущих производителей телевизионной техники. Она позволяет расширить возможности обычного телевизора, дополнив его опциями, ранее доступными только на компьютерной технике. Технология быстро развивается, и новые модели получают все более широкий функционал. По сути, подключение и настройка Smart TV сводится к подключению телеприемника или приставки к сети интернет. Оно может быть выполнено разными способами:

  • С помощью кабеля провайдера через LAN разъем. Этот способ довольно прост. В большинстве случаев бывает достаточно подсоединить кабель, но иногда может потребоваться введение IP адреса вручную. Пользователь, не обладающий подобными навыками и не разбирающийся на профессиональном уровне в современных технологиях, не всегда может сделать это самостоятельно. Обратившись за помощью к специалистам «Вежливого сервиса 5+» вы избавите себя от хлопот.
    Смарт тв через LAN разъем
  • С помощью WiFi. Беспроводные технологии сегодня уже никого не удивляют. Практически в каждом доме есть собственная локальная WiFi сеть, к которой подключается мобильная компьютерная техника. К этой же сети можно подключить и смарт-телевизор. В зависимости от модели, подключение может осуществляться с помощью встроенного WiFi модуля или дополнительного адаптера, подключенного в USB разъем. Несмотря на кажущуюся простоту, этот метод тоже имеет свои нюансы. В большинстве случаев настройка и подключение к сети выполняется автоматически после ввода пароля, но в некоторых случаях их приходится прописывать вручную.
    Смарт тв по вай фай
  • Самый простой способ — подключение с использованием технологии WPS. Все, что требуется для его применения — телевизор и роутер, поддерживающие эту технологию. Настройка и подключение Smart TV выполняются автоматически. Тем не менее, помощи профессионала может потребовать даже такой простой метод.
    Смарт тв с помощью WPS

Подключив телевизор к интернет, пользователь получает доступ к смарт-возможностям, реализованным в оборудовании. Функционал будет отличаться в зависимости от его модели, но все базовые опции — социальные сети, поддержка скайп, браузер, отсрочка просмотра телеканалов, онлайн-видео — будут доступны.

Современные модели телевизоров позволяют расширить базовый функционал, установив дополнительные полезные приложения. Специалисты нашего сервисного центра инсталлируют нужные вам программы, настроят их, помогут разобраться с функционалом. Благодаря помощи наших мастеров, вы сможете пользоваться практически безграничными возможностями Smart TV в полной мере.

Подключить смарт тв

Ваш телевизор не поддерживает смарт-технологии? Воспользоваться возможностями «умного» телевидения можно и на старых моделях, в которых подобная функция не была реализована. Для этого потребуется подключить специальную приставку. Наши сотрудники помогут вам подобрать и подключить дополнительное оборудование, которое откроет вам все возможности технологий IPTV.

Приставка смарт тв

Подобные приставки отличаются по своему функционалу, реализованным опциям. В модельном ряду производителей можно подобрать как довольно простые устройства, так и многофункциональное оборудование на OS Android, способное превратить ваш телевизор в настоящий компьютер. Мастера сервисного центра «Вежливый сервис 5+» легко справятся с подключением и настройкой приставки для Smart TV любого производителя.

Наши преимущества

  • Мы предлагаем оперативный сервис. Мастер приедет в удобное для вас время, при необходимости — в день обращения.
  • Мы предлагаем качественные услуги. Все наши специалисты обладают необходимым опытом и квалификацией.
  • Мы предлагаем полный комплекс услуг. Вам требуется не только настройка и подключение Smart TV, но и другие услуги? Нет необходимости искать других специалистов. Наш мастер выполнит все необходимые работы.
  • Мы предлагаем доступные цены. Стоимость сервисных работ всегда рассчитывается индивидуально. В прайс-листе вы можете ознакомиться с ценами на основные услуги, но конечная стоимость будет рассчитана менеджером при обращении. В нашей компании действует система скидок.
  • Мы гарантируем качество. Сервисный центр «Вежливый сервис 5+» дает гарантию на все виды выполняемых работ.

Наши специалисты способны справиться с задачей любой сложности. Подключение современного «умного» телевидения требует от мастера специальных навыков. В этой сфере не обойтись обычным подсоединением антенны и поиском каналов. Наши специалисты обладают всеми необходимыми навыками, имеют опыт работы с техникой всех ведущих производителей телевизионной техники.