Что такое мешкозашивочная машина?

Для того чтобы мешок имел товарный вид его нужно зашить с помощью специализированной мешкозашивочной машинки. Очень редко можно встретить профессиональные, автоматические модели такого типа машинок. Чаще всего это ручное устройство с высокой точностью. Машинка образует ровный одноленточный цепной стежок. Некоторые портативные модели предназначены для сшивания незначительных объемов, они просты в эксплуатации, имеют небольшой вес и высокую скорость шитья. Полученный шов можно при необходимости быстро распустить.

Мешкозашивочная машина — несложный прибор, однако и за ним нужно ухаживать во избежание серьезных проблем в эксплуатации. Мастера «Вежливого сервиса 5+ » помогут с обслуживанием и ремонтом подобных машинок. Наберите наш номер телефона 8(495)707-05-05 уже сейчас, чтобы получить срочную помощь для восстановления работоспособности машинки любого типа. Мы работаем с 7:00 до 23:00 ежедневно даже по выходным и в праздники. Услуга выезд на дом или в мастерскую доступна для всех жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Подмосковья.

для чего нужна мешкозашивочная машина

Как выглядит мешкозашивочная машина?

Решили заняться предпринимательской деятельностью по продаже сыпучих товаров? Нужно озаботиться приобретением мешкозашивочной машинки с высокой скоростью работы. Это небольшой и удобный инструмент, который легко справится с мешками любых типов, выполненных их любых материалов с разной плотностью.

Мешкозашивочная машинка пользуется большим спросом в пищевой, химической, строительной промышленности, на почте и складских помещениях. Агрегаты изготавливаются из прочных материалов, неприхотливых в уходе. Машинки просты в эксплуатации.

Промышленные мешкозашивки выглядят довольно громоздко, имеют мотор и колоны, по которым передвигается лифт для поднятия мешков на необходимую высоту сшивания. Поскольку оборудование снабжено мотором, то его можно считать частично или полностью автоматизированным в зависимости от модели.

как выглядит мешкозашивочная машина

Большей популярностью пользуются ручные машинки, которые отличаются небольшим весом и размером. Это могут быть портативные устройства и стационарные. Последние можно прикрепить на нужную поверхность в необходимом положении. Рабочему нужно только продвигать ткань. Что касается портативных, то их приходится постоянно держать в руках. Вне зависимости от типа машинки скорость рабочего процесса довольно высокая.

Особенности мешкозашивочных машин и принцип работы

Принцип работы устройства гораздо проще, чем у обычной швейной машинки. Данный агрегат делает один стежок в длину. Пользователь при этом может задать любой интервал и ширину. При шитье пустого места не остается, вся строчка заполняется сплошным швом, что не допускает высыпания продуктов или строительных материалов. Несмотря на элементарность шва, он получается прочным, но открыть упаковку будет очень просто, вынув нить с одной стороны. Прошивка мешков осуществляется с использованием крепких шелковых, хлопковых и полиэстеровых ниток.

К основным характеристиками ручных мешкозашивочных машинок относится:

особенности мешкозашивочных машин и принцип работы

  1. Длина шва составляет до 7 миллиметров.
  2. Для работы оборудованию требуется электрический привод с напряжением в двести двадцать вольт.
  3. Принцип работы — попеременный. Пять минут машинка работает, затем пять минут двигатель не работает. Такой рабочий график сохраняет длительный рабочий ресурс машинки.
  4. Оборудование такого типа способно прошивать различные материалы, среди которых бумага, полипропилен, полиэтилен, джут и многие другие.
  5. Толщина материала может достигать 8 миллиметров.
  6. Приборы используются в качестве бытовых.

Выбор мешкозашивочных машинок

От правильного выбора бренда зависит надежность оборудования и качество строчки. Основными странами-производителями оборудования являются Япония, Китай, Индия, США, Бельгия. Очень важно, чтобы машинки были сделаны из особо прочных материалов. Тогда и качество упаковки, и скорость работы будут отменными, а то, что находится в мешках, сохранится в должном виде.

Потребителям рекомендуется обратить внимание на такие проверенные бренды, как Aurora, Jack, Juck, Vista SM, Zoje и другие. Каждая из этих фирм предлагает сразу несколько надежных агрегатов. Вот некоторые из них:

  1. Портативная машина для шитья мешков с устройством для обрезки нити. Питание агрегата происходит от аккумулятора, а время работы без подзарядки составляет 4 часа. Скорость шитья данного прибора можно менять от 1300 до 1600 оборотов в минуту. Вес устройства всего 3,5 кг, что не будет слишком тяжело для постоянного использования. Мощность двигателя составляет 180 Вт.
  2. Машинка с редуктором, выполняющая цепной стежок на скорости 1250 об/мин от фирмы Jack быстро упакует мешки из любых материалов и плотности.
  3. Высокой скоростью шитья отличается одноигольная машина 2-х ниточного цепного стежка от производителя Vista SM с наименованием модели VB8-2. Толщина прошиваемого материала составляет 11 мм, а частота вращения двигателя до 1400 об/мин. Пользователь может самостоятельно регулировать длину стежка от 8 до 16 мм.

как выбрать мешкозашивочную машину

Ремонт мешкозашивочных швейных машин в Москве

Компания «Вежливый сервис 5+» выполнит срочный ремонт мешкозашивочных машин прямо на рабочем месте или на дому у заказчика. Наш специалист приедет в ближайшее время для точной диагностики и грамотного восстановления агрегата. Мастера нашего сервисного центра в кратчайшие сроки устранят любые неисправности мешкозашивочных машин. К основным поломкам относится обрыв нити, некачественная строчка, поломка иглы и другие дефекты этого элемента. Чтобы починить швейный прибор наши специалисты используют только оригинальные запчасти, что способствует отличному результату ремонта.

Наша компания устанавливает привлекательные цены на услуги, ремонтирует машинки известных производителей и менее популярных брендов, например, Gemsy, Kansai Special, Maxdo, Siruba, Sundeep, Yao Han и других. Для вызова специалиста достаточно набрать номер телефона компании 8(495)707-05-05, выбрать удобное время и обозначить характер неисправности и модель машинки. Оперативность нашей работы обеспечит сохранность вашего швейного оборудования.