Стиральные машины, не требующие подключения к водопроводу

Сегодня многие стремятся жить на земле в частном доме или иметь хотя бы дачу. Недостатком такого решения является отсутствие водоснабжения и как следствие невозможность установить крупные бытовые приборы, в том числе машинку автомат. Но если в частном доме хозяева устанавливают насосную станцию, то для дачи это будет слишком дорого. Значит, придется стирать на руках, как 30 лет назад? Решение есть! В магазинах появились стиральные машины, не требующие подключения к водопроводу. Новинки комплектуются специальным встроенным баком для воды. При этом устройства универсальны и полностью заменяют, привычные нам, машинки автоматы по удобству и функционалу.

Компания «Вежливый сервис 5+» занимается ремонтом и регулярным обслуживанием машинок с баком для воды. Квалифицированного мастера можно вызвать по телефону 8(495)707-05-05. Оператор уточнит симптомы неисправности, модель и марку бытового устройства, а также согласует время визита. Мы выезжаем в любые районы Москвы и области, ремонтируем и обслуживаем машинки прямо у вас на дому или на даче. Для удобства заказчиков работаем ежедневно 7:00 — 23:00, в выходные и праздничные дни. Мы позаботимся о вашей технике.

Как работают машины, не подключаемые к водопроводу?

Принцип работы машинок с баком для воды похож на работу стандартной машинки автомат. Отличие лишь в том, что пользователям необходимо следить, чтобы в баке всегда была вода. Чтобы начать использовать устройство загружаем белье в барабан, закрываем плотно крышку, насыпаем порошок в лоток, наполняем пластиковый бак водой, выбираем программу, запускаем процесс стирки.

Подключение машинки с баком

Для бесперебойной работы устройства важно правильное подключение машинки. Если вы плохо разбираетесь в технике, то лучше пригласить мастера для корректной установки бытового прибора.

Решили действовать самостоятельно, то первым делом нужно найти идеально ровную поверхность. Затем прочитать в инструкции описание монтажа дренажного шланга, который крепят на баке с внешней стороны и соединяют с отводящей трубой. Если в доме не проведена канализация, то трубку рекомендуется соединить с садовым шлангом и вывести на улицу.

Не забудьте выкрутить транспортировочные болты и заменить их обычными фиксаторами. Резервуар для воды крепится с боку или позади машинки с помощью фиксаторов. После установки запустите пробную стирку, чтобы проверить наличие течи.

Как выбрать стиральную машину для дачи без водопровода?

Стиральная машина с отдельным баком, не требующяа подключения к водопроводуКак выбрать то, что нужно именно вам? На какие характеристики обращать внимание при выборе стиральной машинки с баком для воды? Вот основные показатели:

  • Габариты устройства. В продаже имеются узкие стиральные машины и полноразмерные варианты. В зависимости от имеющегося пространства можно подобрать нужную машину. Объем бака в зависимости от модификации колеблется от 50 — 100 литров. Чем больше бак, тем соответственно больше свободного пространства и нужно. Стоит еще иметь в виду место расположения бака для воды. У узких мини стиральных машин бак может быть расположен позади машинки, что занимает не слишком свободного места. Полноразмерные модели занимают больше места и имеют баки внушительных размеров.
  • Класс энергопотребления. Это особенно важно для дачных поселков, где имеются проблемы с подачей электричества. Самыми экономичными становятся устройства класса А.
  • Объем барабана. Вы можете выбрать машинки с загрузкой до 7 кг белья.
  • Наличие заливного клапана. Элемент предусмотрен далеко не во всех моделях машинок. Между тем, клапан предотвращает переполнение бака.
  • Отжим. Как и в стандартных машинах автомат, максимальный показатель вращения бака достигает 1000 оборотов в минуту.
  • Функционал. На рынке представлено разнообразие моделей с разным количеством программ и режимов стирки.

Популярные модели стиральных машин, не требующих подключения к водопроводу

Стиральная машина без водопровода является отличным вариантом для тех, кто живет на даче все лето. Теперь не нужно везти огромные тюки белья в город или тратить кучу времени на ручную стирку.

Одним из лидеров на рынке по праву считается машинка, оснащенная резервуаром для воды в 95 литров W 62Y2/SR. Хватает такого объема примерно на 3 стирки. Пользователи могут при помощи программатора выбрать одну из 15 циклов стирки. Режим «Быстрая стирка» по времени занимает всего 17 минут. Можно также ставить дополнительный режим «Антиаллергия» специально для тех, у кого часто проявляются аллергические реакции на стиральный порошок. Машинку выбирают за возможность само очистки устройства. Производитель рекомендует проводить профилактику раз в месяц.

Стиральная машина без подключения к водопроводу Gorenje AS 62Z02 — идеальный дачный вариант. Устройство занимает минимум свободного места в доме, зато обладает необходимым количеством режимов стирки — 18 программ, с возможностью одновременной стирки до 6 кг грязного белья.

Преимущества «Вежливого сервиса»

  • В нашей команде работают только профессионалы, высококвалифицированные специалисты, доказавшие свои знания и умения на практике. Мастера имеют большой, накопленный опыт в работе с моделями марки Gorenje.
  • В работе мы не используем дешевые аналоги, потому что уверены результат ремонта в большей мере зависит от качества комплектующих.
  • Принимаем срочные заявки на ремонт стиральных машин. Мастер приезжает на дом или на дачу к клиенту уже в день обращения или в любое удобное для заказчика время.
  • Качество обслуживания бытовой техники на дому или на даче ничуть не хуже ремонта приборов в мастерской. Наши мастера имеют при себе профессиональное оборудование по диагностике и восстановлению стиральных машин.

Цены на наши услуги остаются привлекательными для пользователей универсальных бытовых приборов. Мы также консультируем клиентов по вопросам эксплуатации и обслуживания стиральных машин с резервуаром для воды по телефону 8(495)707-05-05.