Почему планшет не подключается к сети WiFi?

Мобильные компьютеры в виде смартфонов и планшетов — изобретение сравнительно новое, но уже крепко вошедшее в нашу жизнь. Вместе с планшетами мы сами стали более мобильными, быстрыми и продуктивными. Одним из важнейших факторов для быстрой работы на планшете является доступ к wifi. Не удивительно, что систематические неполадки в интернет-соединении воспринимаются как нечто катастрофическое. Если и Ваш планшет перестал видеть wifi или не подключается к wifi в открытом доступе, Вам следует задуматься о причинах этого и подыскивать мастера по ремонту планшетов.

Если у Вас нет времени самостоятельно менять настройки маршрутизатора или диагностировать более серьезные поломки, чтобы подключить Ваш планшет к сети, просто наберите номер 8(495)707-05-05 и специалисты нашего Сервисного Центра «Вежливый Сервис 5+» оперативно произведут настройку Вашей техники, а также дадут консультацию по дальнейшей эксплуатации. Также Вы можете оставить заявку на нашем сайте.

Почему планшет не подключается к wifi?

Если с беспроводным интернетом в доме все в порядке, Вы перезагрузили маршрутизатор, точно указали пароль, значит, проблему нужно искать дальше. Заранее стоит отметить, что в настройках самого планшета и в самом планшете ничего менять не нужно, особенно если Вы недавно его приобрели. Обычно все проблемы заключаются в настройках маршрутизатора.

причины почему планшет не подключается в wifi

Причин может быть несколько:

  • Несовпадение шифрования. Практически любые гаджеты подключаются и поддерживают тип шифрования. WPA-PSK\WPA2-PSK2 mixed. Если на Вашем роутере выставлен другой тип, просто нужно переключить его. Делается это так: Вам необходимо взять Ваш ноутбук, или любое другое устройство для выхода в интернет, которое роутер «видит». Необходимо запросить в строке поиска в браузере «IP-маршрутизатора» Далее, идем в основное меню Вашего ноутбука и при помощи комбинации клавиш windows + R, заходим в меню. Пишем в основном поисковике открывшегося меню IPCONFIG (конфигурация IP). Далее необходимо найти строку «Основной шлюз» с набором цифр напротив. Это и есть необходимые данные роутера. Нужно скопировать эти числа (их обычно около девяти) в строчку интернет браузера. Система запросит логин и пароль. Вводите admin и паролем еще раз продублируйте (вход в роутер не зашифрован, Вы сами вводите данные). В зависимости от вида вашего маршрутизатора, вы увидите его меню, нужно выбрать пункт «Расширенные настройки», далее пункт «Настройки безопасности». В этих настройках будет указана строка «Сетевая аутентификация». Это и есть Ваш тип шифрования сигнала. Из вариантов шифров, нужно выбрать WPA-PSK\WPA2-PSK2 mixed и сохранить. После этого производится перезагрузка роутера и Ваш планшет должен войти в сеть.
  • Если Ваш планшет не подключается к wifi и пишет «сохранено защита wp2», то, возможно, сработала «ошибка регионов». Отсутствие подключения часто связано с неправильной аутентификацией, а также с тем, что в параметрах Вашего планшета могут стоять данные (и время) страны производителя, например, США. Достаточно поменять регион, и планшет сможет подключиться.
  • Когда планшет не подключается к wifi, то нужно снова выйти в настройки роутера и попробовать сетевой тип с Auto на Only. В ряде случае это простое действие решает все вопросы.
  • Планшет не подключается к wifi, пишет получение ip адреса. Такое бесконечное получение ай-пи адреса обусловлено неправильной настройкой роутера. Существует несколько вариантов решения данной проблемы:
    1. Скачайте на Вашем ноутбуке специальную программу для решения данной задачи. Ряд программ созданы для того, чтобы самостоятельно, в режиме подключения, работать с конфигурацией роутера и настройками планшета. Это обычно легкие, фоновые программы и найти и установить их на планшете довольно легко.
    2. Вы можете также включить статический адрес для значений IP. Сделать это довольно просто — нужно зайти в настройки вай-фая на Вашем планшете. Выберите Вашу сеть, к которой не можете подключиться и исключите ее из списка. Далее, когда устройство снова найдет сеть, откройте «Дополнительные параметры» и в разделе «Настройка IP» вместо DHCP выберите «Статический» в открывшемся окошке задайте параметры IP-адреса. Данное решение проблемы является радикальным, т. к. дома Ваше устройство будет видеть сеть, но если Вы хотите пользоваться планшетом везде, то Статический (в некоторых версиях «Пользовательский» режим придется отключать.

планшет не подключается к wifi решение проблемы

Если Ваш планшет не подключается к wi-fi, Вы испытываете трудности с многочисленными настройками, то выход есть — просто наберите номер нашего Сервисного Центра 8(495)707-05-05 и наши специалисты оперативно и недорого произведут настройку Вашего гаджета. «Вежливый Сервис 5+» работает с 7 утра и до 11 вечера, 7 дней в неделю, без перерывов, праздничных дней и выходных. Мы осуществляем срочные выезды для ремонта, настройки или диагностики как по Москве, так и по Подмосковью.