Ошибка E82 – причины появления и способы устранения

Ошибку Е82 можно встретить на Xbox 360 (slim), который имеет всего один чип на графических процессорах. Наличие одного чипа является основной проблемой перегрева приставки. Дело в том, что приставка работает каждый раз на высоком уровне нагрузки и, неудивительно, что в итоге критически высокой температуры, плата отключается (чтобы не повредить микросхемы) и Вы видите на своем экране монитора «Ошибку Е82».

Если у Вас постоянно появляется ошибка Е82 и Вы не можете с этим справиться — просто наберите наш номер: 8(495)707-05-05 и лучшие мастера «Вежливого Сервиса 5+» оперативно устранят проблемы. Мы работаем 7 дней в неделю, 365 дней в году, без перерывов, выходных и праздничных дней. Также Вы можете оставить заявку на ремонт на нашем сайте.

Причины возникновения и устранение ошибки Е82 на Xbox

Главным фактором появления ошибки Е82 являются причины чисто физические: перегрев. Есть недобросовестные ремонтники-любители, которые внушают своим клиентам то, что прошивка приставки решит вопрос. Это, конечно, не так. Действительно, после перепрошивки, приставка включится. Но стоит только подать привычную нагрузку, как наступит перегрев и она отключится. Итак, что необходимо сделать, чтобы устранить ошибку Е82:

  • Перепайка системной платы. Мы заменяем единственный чип специальным чипом микропроцессорной платы, для чего необходимо разобрать весь корпус приставки, и произвести выпаивание старой графической карты из процессора. Главная тонкость находится в том, что в ряде моделей (и на указанной модели Xbox тоже), графическая карта памяти запаяна в центральный процессор. Мастеру, чтобы правильно подобрать необходимый контакт, нужно будет сначала отсоединить все контакты и, затем, по очереди, все вернуть на свои места, припаяв новую графическую карту. На самом деле есть еще одна тонкость с установкой микропроцессорной платы, о ней — в следующем пункте.
  • Для того, чтобы правильно установить плату, которая поможет оптимизировать работу приставки и не даст ей перегреться, необходимо извлечь из центрального процессора старую микросхему и очистить ее от элементов предыдущего припоя. Далее мастер, пользуясь полуавтоматической паяльной машиной, устанавливает на микросхеме новый шариковые контакты. Данную операцию, даже при наличии необходимого оборудования, ни в коем случае нельзя проводить самостоятельно!

Дело в том, что работа с паяльной машиной всегда связана с риском или получить ожог, или же повредить элементы приставки. Наш специалист при пропайке деталей всегда оборачивает приставку и все близкие к пайке элементы специальной светоотражающей пленкой, чтобы не повредить светочувствительные микросхемы и не допустить серьезного перегрева корпуса.

Устранение ошибок игровой приставки Xbox

Также, наши специалисты могут выполнить специальную прошивку DVD-привода на Xbox. Данная операция даст возможность использовать Вашу приставку на полную мощность, не ограничиваясь форматами игр, или заводскими параметрами. После прошивки привода, вы сможете установить любую игру, и она будет отлично работать. Прошивка привода производится также, как и замена графической микросхемы. Наш специалист установит на системную плату еще один, специализированный чип, который потребует прошивки, также запишет ряд команд на программаторе — и прошивка для Вашего оборудования готова!

Вы можете снова использовать Вашу приставку, все останется прежним, просто она больше не будет нагреваться и у Вас после пропайки привода DVD появятся более широкие возможности в выборе видеоигр.

Вы хотите модифицировать Вашу приставку? Устали от ошибки Е82? Все просто: наберите наш номер 8(495)707-05-05 и специалисты «Вежливого Сервиса 5+» оперативно произведут весь необходимый ремонт. Мы располагаем всеми видами оборудования для любой модификации или ремонта приставки. Мы работаем без выходных и праздничных дней!